Posted 23 марта 2018,, 17:15

Published 23 марта 2018,, 17:15

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Декан плохому не научит: Виталий Третьяков оправдал домогательства Слуцкого

Декан плохому не научит: Виталий Третьяков оправдал домогательства Слуцкого

23 марта 2018, 17:15
Во время своей лекции в Новосибирске декан школы телевидения МГУ, известный журналист Виталий Третьяков заявил, что не видит ничего дурного в поведении депутата Слуцкого

Оригинально прокомментировал скандал с депутатом Слуцким декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков во время своего визита в Новосибирский государственный университет, сказав: что «любой нормальный мужчина в определенных обстоятельствах может положить руку на коленку или любое место».

Третьяков читал в НГУ лекцию об информационных технологиях, когда один из студентов спросил лектора о его отношении к ситуации со Слуцким, тот ответил, что хорошо знаком с депутатом и не видит «ничего дурного» в домогательствах:

«Считалось, что старые люди в возрасте, вот они против того, чтобы [мужчина] приставал, руку на коленку клал. Что нужно сначала 5 лет встречаться, а потом, может быть, в постель. Сейчас я слышу такие вещи от молодых людей. Мир перевернулся!»

Студентка Анна Анищенко написала, что в своей речи Третьяков также сказал, что Слуцкий «домогался и будет домогаться, не только до журналисток».

Эти слова девушка восприняла как личное оскорбление и считает, что руководство университета должно извиниться за них:

«Самое печальное в этой ситуации то, что в своей стране я не буду чувствовать себя в безопасности до того момента, пока люди, подобные этому прекрасному мужчине, будут оправдывать насилие».

"