Posted 23 марта 2017,, 07:39

Published 23 марта 2017,, 07:39

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Самые богатые жители Нью-Йорка попросили увеличить им налоги

Самые богатые жители Нью-Йорка попросили увеличить им налоги

23 марта 2017, 07:39
Фото: pixabay
Джордж Сорос, Стивен Рокфеллер и Эбигэйл Дисней, а также другие "сверхбогатые" люди Нью-Йорка обратились к законодательному собранию штата и губернатору Эндрью Куомо с просьбой увеличить налоговую ставку для миллиардеров.

В письменном обращении они заявили, что именно их налоги должны быть больше, поскольку эти средства идут на поддержание муниципальных школ, помощь бездомным и неимущим, ремонт дорог и мостов.

«Пришло время инвестировать в долгосрочную экономическую привлекательность Нью-Йорка, - говорится в сообщении миллиардеров. – Мы должны вложить дополнительные средства в поиск путей выхода из нищеты и создания новых экономических возможностей для наших сограждан, включая достойное государственное образование, начиная с детского сада. Мы должны инвестировать в мосты, тоннели, водопроводы, общественные здания и дороги, от которых зависим все мы».

Отметим, что налоговые ставки для жителей Нью-Йорка - одни из самых высоких в США, они нередко превышают 40 процентов дохода. Однако многие миллиардеры платят по ставке не более 26 процентов в год, поскольку получают основные дивиденды в качестве дохода от операций с ценными бумагами и инвестиций.

"