Posted 23 марта 2016,, 15:23

Published 23 марта 2016,, 15:23

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Жителей Подмосковья попытались научить правильно ухаживать за зубами

23 марта 2016, 15:23
Жителей Подмосковья попытались научить правильно ухаживать за зубами

В Подмосковье состоялся необычный праздник – «Всемирный день здоровья полости рта». Как сообщает пресс-служба Московского областного научно-исследовательского клинического института, мероприятие прошло под одухотворяющим лозунгом «Здоровый организм начинается со здоровых зубов!».

На 14 площадках в разных городах Подмосковья были организованы уроки гигиены, профилактические осмотры в дошкольных учреждениях, школах и поликлиниках. За время акции более 700 детей и взрослых научились правильно ухаживать за полостью рта и осознали значимость взаимосвязи здоровья зубов и всего организма, рассказывают подмосковные СМИ.

Президент Московской областной ассоциации стоматологов и челюстно-лицевых хирургов профессор Александр Никитин отметил, что главная цель организации Дня здоровья – рассказать жителям Подмосковья о важности соблюдения правил гигиены полости рта, информировать о тесной связи состояния зубов и всего организма.

По данным пресс-службы института, Всемирный день здоровья полости рта был учрежден в 2008 году с целью привлечения внимания населения всей планеты к этой важной проблеме, а также к неоспоримой взаимосвязи заболеваний полости рта с другими органами и человека.

Акция ко Всемирному дню здоровья полости рта прошла в Щелкове, Балашихе, Электростали, Клину, Люберцах, Домодедове, Жуковском, Королеве, Красногорске, Дубне, Подольске и Ногинске, цитируют СМИ сообщение пресс-службы.

"