Posted 23 марта 2016,, 13:33

Published 23 марта 2016,, 13:33

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Прокуратура Чечни не обнаружила экстремизма в словах Кадырова об оппозиции

23 марта 2016, 13:33
Прокуратура Чечни не обнаружила экстремизма в словах Кадырова об оппозиции

Чеченская прокуратура проверила на экстремизм высказывание об оппозиции главы республики Рамзана Кадырова. По мнению специалиста, в словах чеченского лидера ничего экстремистского не было.

В среду прокуратура Чеченской республики сообщила о результатах проверки высказываний лидера региона Рамзана Кадырова на экстремизм. «Те лица, которые обращались по поводу экстремистских проявлений в этих выражениях, мы дали им ответы – экстремистских проявлений в его выступлениях мы не усмотрели», - передает РИА Новости со слов генерального прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова. Глава ведомства также подчеркнул, что прокуратура проводит общенадзорные проверки по факту подобных обращений.

Напомним, что 13 января 2015 года глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с журналистами назвал российскую оппозицию «врагами народа». Также Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция играет «в придуманную западными спецслужбами игру». По его словам, к таким людям надо относиться как к врагам народа и судить их за подрывную деятельность. Общественность возмутило подобное высказывание, после чего было объявлено о проверке слов Кадырова на экстремизм.

"