Posted 23 марта 2015,, 19:18

Published 23 марта 2015,, 19:18

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

СМИ: Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе

СМИ: Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе

23 марта 2015, 19:18
СМИ: Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе

В Севастополе состоялись похороны Виктора Януковича-младшего, на которые прибыл его отец экс-президент Украины Виктор Янукович. По словам служителя Свято-Никольского храма, в котором и проходило отпевание, на нем присутствовало всего несколько человек: близких родственников погибшего.

«На отпевании были родственники, в том числе (бывший президент Украины) Янукович. Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники»,- рассказал служитель храма в Севастополе, передает «Крыминформ».

После отпевания погибшего в одном из храмов Севастополя его похоронили на одном из местных военных кладбищ. Андреевский флаг перед храмом был по традиции приспущен, сообщает LifeNews.

Ранее СМИ
сообщили о том, что тело бывшего депутата Рады было доставлено в этот город из Симферополя, куда его привезли чартерным рейсом авиакомпании «Центр-Юг» по маршруту Иркутск — Уфа — Симферополь.

Однако на данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается
сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

«20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной Раде V – VII созывов Виктора Викторовича Януковича. В момент гибели ему было всего 33 года», - говорится в некрологе.

Ранее в МЧС сообщили о гибели некоего Виктора Давыдова, уроженца Москвы, возраст которого совпадает с возрастом сына экс-президента Украины. Журналисты считают, что сын Януковича мог сменить фамилию в рамках российской программы защиты свидетелей. И уточняют, что Давыдова – девичья фамилия матери Виктора Януковича-младшего. Однако в ФМС России не комментирует вопросы получения гражданства или иного статуса в РФ экс-президентом Украины Виктором Януковичем, ссылаясь на конфиденциальность личных данных, сообщает «Вести».

По данным МЧС, в машине, ушедшей под лед 22 марта, находились водитель и пятеро пассажиров. Как писали «НИ», советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко
подтвердил гибель Януковича-младшего на своей странице в Фейсбуке. Также информацию о гибели Виктора Януковича-младшего в эфире Дождя подтвердил лидер движения «Новороссия» Олег Царев и депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич. Официальных комментариев по сообщениям СМИ о судьбе Януковича-младшего не поступало.

О.

"