Posted 23 марта 2015,, 15:15

Published 23 марта 2015,, 15:15

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Снайпер подмосковного спецназа и его коллега подозреваются в киднепинге

23 марта 2015, 15:15
Снайпер подмосковного спецназа и его коллега подозреваются в киднепинге

Двое сотрудников элитных подразделений полиции подозреваются в похищении бизнесмена, - сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой. Ранее в СМИ появилась информация, что в лесном массиве вблизи проезжей части 56-го км Минского шоссе Одинцовского района Московской области обнаружено тело неизвестного мужчины со связанными руками и ногами. На голове пулевые ранения и множественные порезы. Погибшим оказался соучредитель столичного ресторана «Глория», пропавший несколько дней назад.

По подозрению в похищении человека довольно оперативно были задержаны снайпер 2-го взвода оперативной роты подмосковного ОМОНа и сотрудник столичной полиции. «19 марта сотрудник ОМОН ГУ МВД по Московской области и полицейский полка охраны объектов и сопровождения специальных грузов 4-го управления ГУ МВД России за денежное вознаграждение в 280 тыс. руб. похитили мужчину 1964 года рождения у ресторана «Глория», соучредителем которого он являлся», - приводит информагентство слова Юлии Ивановой. В дальнейшем полицейские передали похищенного неким установленным лицам, которые, по версии следствия, могут быть заказчиками дерзкого и циничного преступления.

«В Главном следственном управлении СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Убийство», - добавила Иванова, отметив при этом, что оперативные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к громкому преступлению, еще продолжаются.

"