Posted 23 марта 2015,, 14:23

Published 23 марта 2015,, 14:23

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Москве двое полицейских подозреваются в похищении бизнесмена, найденного убитым

23 марта 2015, 14:23
В Москве двое полицейских подозреваются в похищении бизнесмена, найденного убитым

Двое сотрудников полиции подозреваются в похищении бизнесмена, чье тело было найдено с пулевыми и ножевыми ранениями. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

По версии следствия, 19 марта сотрудник ОМОН ГУ МВД по Московской области Денис Красиков и полицейский полка охраны объектов и сопровождения специальных грузов 4 управления ГУ МВД России Павел Шевнюк похитили столичного бизнесмена за денежное вознаграждение в 280 тысяч рублей. В дальнейшем правоохранители передали потерпевшего неустановленным лицам.

«После этого, 20 марта 2015 года в лесном массиве вблизи проезжей части 56-го километра Минского шоссе Одинцовского района Московской области тело похищенного было обнаружено со связанными руками и ногами. Голова мужчины была обмотана тканью с прорезями для глаз. При осмотре тела на голове предпринимателя обнаружены пулевые и резаные ранения», - говорится в сообщении на сайте СК РФ по Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время сотрудники полиции задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В пресс-службе ведомства уточнили, что погибший являлся соучредителем столичного ресторана «Глория».

К.

"