Posted 23 марта 2015,, 14:01

Published 23 марта 2015,, 14:01

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Челябинске собака принесла из леса человеческую голову

23 марта 2015, 14:01
В Челябинске собака принесла из леса человеческую голову

В Челябинске бродячий пес принес из леса обглоданную человеческую голову. Позже полицейские обнаружили в лесополосе останки человека и одежду. Предполагается, что жертвой стаи бродячих псов стал один из местных бомжей.

В минувшее воскресенье жители Челябинска обратились в полицию с заявлением об обнаружении человеческой головы. Как стало известно, обезображенную голову человека из леса принесла бездомная собака. В ходе поисков в лесополосе правоохранители обнаружили человеческие кости и остатки одежды. Предполагается, что погибший стал жертвой стаи бродячих псов, которые загрызли его насмерть. «По предварительным данным, останки принадлежат мужчине в возрасте около 30–40 лет, однако точно возраст смогут определить только судмедэксперты. Кости и части тела переданы на исследование медикам для установления личности погибшего, а также причины его смерти. Назначен ряд экспертиз», - цитирует слова замруководителя СО по Советскому району Павла Козореза «Первый областной».

Местные жители отмечают, что рядом с местом, где были обнаружены останки, проходят трубы теплотрассы. По словам горожан, там часто ночевали бездомные. Один из них мог стать жертвой стаи бродячих собак.

Как писали «НИ», на минувшей неделе в Чите бродячие собаки загрызли второклассника. Ребенок получил множественные травмы, от которых скончался на месте. СК РФ по Забайкалью возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), а также по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В связи со случившимся в городе был объявлен режим ЧС.

Л.

"