Posted 23 марта 2015,, 11:34

Published 23 марта 2015,, 11:34

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Московских контролеров проверят на детекторе лжи

23 марта 2015, 11:34
Московских контролеров проверят на детекторе лжи
Сюжет
Метро

Контролеры московского наземного транспорта пройдут проверку на детекторе лжи. Подобная проверка входит в ряд других, которые проводит ГКУ «Организатор перевозок» для контроля соблюдения правил пользования общественным транспортом.

В понедельник стало известно о том, что ГКУ «Организатор перевозок» проводит тендер на оказание услуг по проведению психофизиологического обследования с применением компьютерного полиграфа сообщает INTERFAX.RU. Условия конкурса размещены на сайте госзакупок, максимальная цена за оказание услуг составляет 2 млн рублей. Согласно условиям технического задания, процедуру на полиграфе должны будут пройти 500 контролеров.

ГКУ «Организатор перевозок» осуществляет контроль за правилами пользования столичным транспортом. Организация следит за автобусами, троллейбусами, трамваями, маршрутными такси, монорельсовой дорогой и метрополитеном. При необходимости контролеры составляют протокол, фиксирующий правонарушение в общественном транспорте и рассматривают дела об административных нарушениях не только пассажирами транспорта, но и транспортными предприятиями.

Л.

"