Posted 23 марта 2015,, 08:59

Published 23 марта 2015,, 08:59

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Уфе два пьяных пассажира устроили дебош на борту самолета, вылетающего в Москву

23 марта 2015, 08:59
В Уфе два пьяных пассажира устроили дебош на борту самолета, вылетающего в Москву
Сюжет
Авиация

Двух нетрезвых пассажиров, по решению командира воздушного судна, высадили из самолета, собиравшегося вылететь из Уфы в Москву. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении.

По словам источника в службах аэропорта «Уфа», инцидент произошел накануне вечером перед вылетом в Москву, передает INTERFAX.RU. Двое мужчин, будучи сильно пьяными, начали буянить на борту лайнера. В результате командир экипажа отказался перевозить дебоширов и передал их сотрудникам транспортной полиции.

Авиадебоширы были доставлены в линейный отдел полиции в аэропорту города, где в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Теперь мужчинам предстоит выплатить денежный штраф в размере 500 рублей с каждого.

Отметим, что за последнее время в России произошло немало подобных инцидентов. Так, 17 марта самолет, направлявшийся из Красноярска в Бангкок, вернулся в аэропорт отправления из-за пьяной пассажирки. А 11 февраля пассажирский самолет, летевший из Еревана в Москву, совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за неадекватного поведения пассажира.

К.

"