Posted 23 марта 2015,, 08:53

Published 23 марта 2015,, 08:53

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Орске мужчина поджег себя и дочь на глазах у жены

23 марта 2015, 08:53
В Орске мужчина поджег себя и дочь на глазах у жены

Управление СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту убийства малолетнего. Как стало известно, житель города Орск в ходе ссоры с женой поджег себя и свою 9-летнюю дочь.

В минувшее воскресенье в Орске был арестован местный житель, устроивший поджог и убивший собственную дочь. Как сообщается на сайте СК РФ по Оренбургу, в ходе ссоры с супругой мужчина забаррикадировался в мансарде двухэтажного дома «облил комнату, себя и ребенка бензином, после чего высказывая в адрес супруги угрозы убийством себя и дочери, совершил поджог». Когда комната и ребенок загорелись, злоумышленник попытался покинуть дом через окно. Заметив сотрудника полиции, мужчина вытащил из комнаты дочку и стал душить ее. Полицейский попытался остановить преступника, в связи с чем был вынужден выстрелить в него. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Девочка с ожогами различной степени тяжести была госпитализирована в местную больницу, однако полученные ею телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью. Ребенок скончался утром 23 марта.

В настоящее время проводится расследование по факту убийства. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Для выяснения причин произошедшего был назначен ряд экспертиз: назначен ряд судебных экспертиз: в том числе медицинские, медико-криминалистическая, генетические, баллистическая, посмертная психиатрическая. Кроме того сообщается, что в доме, где произошло убийство, были обнаружены психотропные вещества, которые подозреваемый мог употреблять. Расследование уголовного дела продолжается.

Л.

"