Posted 23 марта 2015,, 04:53

Published 23 марта 2015,, 04:53

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Геращенко: сын экс-президента Януковича действительно погиб на Байкале

Геращенко: сын экс-президента Януковича действительно погиб на Байкале

23 марта 2015, 04:53
Геращенко: сын экс-президента Януковича действительно погиб на Байкале

Советник главы МВД Украины Александр Геращенко сообщил, что получил подтверждение того, что сын бывшего украинского президента Виктор Янукович-младший погиб на Байкале. Информацию о его смерти подтвердил и бывший зампред «Партии регионов» Олег Царев.

«Виктор Янукович-младший, действительно сегодня трагически погиб, провалившись под лед. Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом», - написал Александр Геращенко на своей странице в сети Facebook.

Бывший зампред «Партии регионов», членом которой раньше являлся Янукович-младший, также подтвердил информацию о его гибели. «Я созванивался со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не очень радостную новость», - рассказал Олег Царев, сообщает «Дождь».

Накануне украинские СМИ
сообщили о смерти сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего. По данным источников, бывший депутат участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус «Фольксваген», в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед. Информация о происшествии была опубликована на сайте МЧС РФ, но позже была удалена.

А после этого российские спасатели
опровергли слухи о гибели Януковича-младшего, отметив, что человека с такой фамилией среди участников трагедии не было. Кроме того, по данным МЧС России и Следственного комитета имя погибшего – Виктор Давыдов. Известно, что Давыдова – это фамилия бабушки Януковича-младшего, а сам он в России проходил процедуру смену имени, однако неизвестно, была ли она завершена.

Виктор Янукович-младший родился в 1981 году. Во время пребывания отца у власти на Украине был депутатом Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына, Виктор и Александр, также оказались в России, где и жили до сих пор. Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях, пишет Лента.ру. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью в два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, как раз Виктору Януковичу-младшему.

О.

"