Posted 23 марта 2014,, 10:38

Published 23 марта 2014,, 10:38

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Попавшая в жуткое ДТП Екатерина Шаврина находится в шоковом состоянии

23 марта 2014, 10:38
Попавшая в жуткое ДТП Екатерина Шаврина находится в шоковом состоянии

Состояние заслуженной артистки РСФСР Екатерины Шавриной, которая в пятницу попала в жуткое ДТП, не вызывает опасений. Женщина находится в состоянии шока, сообщил ее администратор Алексей Шапавалов.

«Она с близкими, дочь рядом. Состояние не вызывает опасений, это больше шоковое состояние, стресс», — сказал Шапавалов, добавив, что концерты на ближайший месяц отменены, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что народная артистка России Екатерина Шаврина пострадала в ДТП на территории Новой Москвы. Авария произошла вечером 21 марта в 21:45 на 36 км федеральной дороги А-101 Москва-Рославль. Артистка, сидевшая за рулем, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, в результате чего автомобиль столкнулся со встречной машиной. Женщине была оказана медпомощь на месте, от госпитализации она отказалась. С ней в машине, как рассказал в беседе с информационным агентством администратор, находились ее младшие сестры – Татьяна 1952 года рождения и Рада 1945 года рождения. Татьяна погибла, а Рада сейчас находится в больнице.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Виновнику ДТП грозят принудительные работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Стоит отметить, что, по данным РСН, именно Шаврина, по предварительным данным, стала виновницей ДТП: перед столкновением артистка стала разворачиваться в неположенном месте.

К.

"