Posted 23 марта 2012,, 12:58

Published 23 марта 2012,, 12:58

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

Пропал волонтер, участвовавший в поисках малышки Ани в Брянске

23 марта 2012, 12:58
Пропал волонтер, участвовавший в поисках малышки Ани в Брянске

В Брянске пропал 23-летний волонтер, участник поисково-спасательного отряда «Полярная звезда» Сергей Фетисов – он занимался поиском пропавшей 9-месячной девочки. Активист пропал четыре дня назад, сегодня утром его супруга подала заявление в полицию.

Фетисов19 марта около 19.00 выехал на автомобиле «ГАЗель» белого цвета с госномером «М 100 ВХ 32». Он следовал по маршруту от дома по улице Гвардейская до улицы Маяковская в Бежицком районе Брянска – направлялся за женой и ребенком. Однако на месте назначения Сергея не дождались, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на волонтеров.

Известно, что Сергей был одет в серые джинсы, синюю флисовую толстовку на молнии с нейлоновыми вставками на плечах и черные туфли. Рост 175 см, худощавый, волосы светлые. При себе имел водительское удостоверение и документы на машину.

Родные и коллеги Фетисова обзвонили всех друзей, а также звонили в больницы, травмпункты, морги, ГИБДД - безрезультатно.

Напомним, что 11 марта около 17.30 возле зоомагазина в доме 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала 9-месячная Аня Шкапцова. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Девочка была в розовом комбинезоне и белой шапочке. Под комбинезоном ребенок был одет в белую футболку и розовую кофточку, на ногах - оранжевые колготки и розовые носочки. Коляска-трансформер бежевого цвета, в полоску.

Поиски ребенка ведутся безрезультатно все эти дни. В них участвуют полицейские и волонтеры.

За это время были проверены свыше двух тысяч цыган, проживающих на территории Брянской области, более 500 цыганских семей, более 700 несовершеннолетних, в том числе 88 детей в возрасте до одного года.

В то же время, в ходе операции по розыску ребенка полицией задержаны более 70 скрывавшихся преступников, найдены 110 пропавших без вести людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

За информацию, которая поможет в розыске девочки, назначено вознаграждение в 1 миллион рублей.

Т.

"