Posted 22 марта 2004,, 21:00

Published 22 марта 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Гардемарины грабили таксистов / Дом в Архангельске взорвали умышленно / Пассажирский автобус рухнул с моста

22 марта 2004, 21:00
Гардемарины грабили таксистов / Дом в Архангельске взорвали умышленно / Пассажирский автобус рухнул с моста

Гардемарины грабили таксистов

Вчера сотрудники милиции Ленинградского района Калининграда задержали двоих молодых людей, которые пытались скрыться с места преступления на захваченном такси. В ходе разбирательства выяснилось, что задержанные учатся на четвертом курсе Балтийского военно-морского института им. Федора Ушакова. Как рассказал «Новым Известиям» сотрудник областного УВД полковник милиции Вячеслав Богуцкий, будущие флотские офицеры под видом молодых людей, едущих на свидание, с букетами цветов садились в такси. Затем один из них доставал пистолет, а второй сзади набрасывал удавку. Налетчики сознались в шести нападениях. Седьмой им не удался – таксист выпрыгнул из машины и сообщил о нападении в милицию.

Валерий ГРОМАК, Калининград

В Эстонии судят молодого российского рецидивиста



Дом в Архангельске взорвали умышленно

Вчера заместитель прокурора Архангельской области Юрий Шперлинг сообщил, что следствие по делу о взрыве жилого дома в Архангельске получило данные, свидетельствующие об умышленных повреждениях в газовой системе нескольких зданий. Однако зампрокурора добавил: «Отрабатывается также версия неумышленного повреждения кранов. Окончательный ответ на многие вопросы должна дать экспертиза в отношении четырех фрагментов газовых труб с вентилями». Юрий Шперлинг подчеркнул, что основной версией трагедии остается взрыв газа.

Специалисты ставят под сомнение официальную версию взрыва дома в Архангельске



Пассажирский автобус рухнул с моста

Вчера в Новосибирске пассажирский автобус «ПАЗ», в котором ехали 30 человек, свалился с Октябрьского моста через реку Обь, сообщил оперативный дежурный областного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В результате падения один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести. Причины падения устанавливаются. По предварительным данным, оно произошло из-за столкновения с легковым
автомобилем.

По материалам Интерфакса

В аварии «Газели» погибли пять человек

"