Posted 23 февраля 2022,, 08:29

Published 23 февраля 2022,, 08:29

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

В Ростове беженцы из Донбасса могут трудоустроиться через Центр занятости

В Ростове беженцы из Донбасса могут трудоустроиться через Центр занятости

23 февраля 2022, 08:29
Фото: 1MI
Сотрудники биржи труда Ростовской области рассказали, что эвакуированные жители Донецкой и Луганской народных республик могут обратиться в Центр занятости населения, чтобы получить работу.

Многие эвакуированные граждане опасаются, что их пребывание в России может затянуться на неопределенный срок из-за непредсказуемости развития ситуации на Донбассе. В пунктах сбора для них есть возможность заполнить необходимые документы для получения работы.

Кроме того, записаться в Центр занятости можно и по телефону. Как сообщает «RostovGazeta», оформиться на работу можно и без российского гражданства. Сотрудники центра занятости перезванивают, когда находят подходящие вакансии.

«Я приехала на своей машине и сразу решила, что буду снимать квартиру, а не жить в ПВР. Заодно начала искать работу, чтобы не тратить все свои сбережения на эту эвакуацию. Сегодня позвонила, завтра уже обещают дать ответ», — рассказала одна из беженок ДНР Анастасия Шевчук.

Главы ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации мирного населения 18 февраля на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения. Власти Донбасса и украинская сторона обвиняют в эскалации конфликта друг другу, но начиная с 17 февраля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали многократное увеличение случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе. Вчера сообщалось, что российскую границу пересекли более 90 тыс. эвакуированных.

"