Posted 23 февраля 2022,, 08:02

Published 23 февраля 2022,, 08:02

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

В калужских школах пройдут классные часы про «общность народов России и Новороссии»

В калужских школах пройдут классные часы про «общность народов России и Новороссии»

23 февраля 2022, 08:02
Фото: 1MI
Калужское Министерство образования и науки обратилось к руководителям образовательных организаций, предложив провести классные часы, посвященные признанию Россией ДНР и ЛНР, а также подписанию соглашений о дружбе и взаимопомощи. Материалы для лекции предложено брать из видеообращения президента.

Беседу с учащимися местный власти рекомендуют провести «в целях воспитания патриотизма и гордости за свою страну». Документ с текстом обращения опубликовал Telegram-канал «ЧТД». Таким образом у учеников планируют сформировать представления об общности исторических судеб народов России и Новороссии.

Общение с учащимися рекомендуют провести 24-25 февраля в рамках классного часа, беседы или лекции. В качестве основы для лекции предложена речь президента России Владимира Путина из видеообращения к нации, где он заявлял о создании Украины большевиками.

Видеообращение Путина к нации состоялось вечером 21 февраля. В конце российский лидер объявил о признании Донецкой и Луганской народных республик. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Украина и западные страны осудили решение Москвы, назвав это нарушением суверенитета.

"