Posted 23 февраля 2022,, 10:40

Published 23 февраля 2022,, 10:40

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

На «Эхо Москвы» составили протокол за передачи об украинском языке

На «Эхо Москвы» составили протокол за передачи об украинском языке

23 февраля 2022, 10:40
Роскомнадзор составил в ношении «Эхо Москвы» протокол об административном правонарушении за нарушение лицензии из-за передачи об украинской культуре и украинском языке, заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

- Получили административный протокол от Роскомнадзора за якобы нарушение лицензии так как (по их мнению) передача "Що там у них" идет на украинском языке, - написал Венедиктов в своем телеграм.

Протокол СМИ решило обжаловать, поскольку это «передача об украинском языке и украинской культуре». Программа, отметим, выходит в эфир с 2017 года.

Отметим, что в Украине еще на 2018 год доля программ на русском языке не превышала 8%. Причем российский контент упал тогда до исторического минимума - 7%, меньше, чем у стран ЕС, Канады и США.

В том же году, отметим, украинское ведомство по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила вакцину «Пентаксим» для профилактики и лечения дифтерии из-за инструкции на русском языке, в то время, как в стране обострилась угроза эпидемии этой болезни.

"