Posted 23 февраля 2017,, 13:23

Published 23 февраля 2017,, 13:23

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

У преемника Антона Губанкова в Минобороны выявлен конфликт интересов

23 февраля 2017, 13:23
У назначенного 1 февраля директора департамента культуры Минобороны Владимира Буздыгана имеется конфликт интересов, сообщает 23 февраля Транспаренси Интершенл в докладе "Коррупционные риски в Минобороны".

Напомним, что Владимир Буздыган возглавил культурное "ведомство" Минобороны после гибели в катастрофе Ту-154 Антона Губанкова, чье место было свободно в течение 35 дней. До этого назначения Буздыган так же работал в Минобороны - советником в том же департаменте. Так что все принимающ ие кадровые решения начальники прекрасно знали, что вместе с папой трудится и его дочь - Буздыган Мария Владимировна.
По закону, урегулирование конфликта интересов возможно двумя способами - либо увольнением одного из родственников, либо переводом его в другое подразделение. О чем пока не объявлено.

Еще один факт из этого же ряда и тоже связанный с катастрофой Ту-154 - это аналогичный конфликт в семье начальника службы безопасности полетов Минобороны Сергея Байметова ( не он ли должен отвечать за падение лайнера в Черное море?) и его дочери, которая работает в компании «Гражданские самолеты Сухого», производящей суперджеты. Как отмечается в докладе организации, Байметов отвечает за межведомственный контроль за деятельностью авиационного персонала государственной авиации в части, касающейся безопасности полётов, в том числе, за безопасность полетов МЧС и МВД, которые используют суперджеты. Таким образом, как утверждают авторы доклада, дочь чиновника работает в компании, которая предоставляет платные услуги ведомству, в отношении которых у него имеются должностные полномочия. Такая же ситуация в семье заместителя министра обороны Руслана Цаликова – его сын тоже работает в компании «Гражданские самолеты Сухого».

Ознакомиться с другими фактами, говорящими о конфликтах интересов в МО, можно на сайте http://transparency.org.ru/special/defence/

"