Posted 23 февраля 2014,, 12:51

Published 23 февраля 2014,, 12:51

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

В Москве пьяный пассажир авто сломал гаишнику палец

23 февраля 2014, 12:51
В Москве пьяный пассажир авто сломал гаишнику палец

В Москве полицейским пришлось устроить погоню за автомобилем, водитель которого отказался остановиться и попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов. После того, как машину с нарушителем удалось задержать, ее пассажир набросился на сотрудников ГИБДД: одному из них он сломал палец, второй получил ушибы. Полиции все же удалось обезвредить нарушителей и доставить их в отделение.

Инцидент произошел в ночь на 22 февраля. Водитель иномарки не отреагировал на требования полицейских остановиться и продолжил движение, тогда стражам порядка пришлось организовать преследование, после чего машина была задержана. За рулем автомобиля оказался 48-летний житель Москвы, который не имел прав, а 36-летний хозяин машины, находившийся в нетрезвом состоянии, ехал в качестве пассажира.

Владелец машины стал выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских и попытался воспрепятствовать досмотру автомобиля, оказав физическое сопротивление. в результате своих действий пьяный пассажир сломал палец одному из сотрудников правоохранительных органов, а другому нанес ушибы. Кроме того, он пытался завладеть табельным оружием одного из полицейских. Позже мужчина был обезврежен, затем его и водителя доставили в отделение.

Как сообщает «Вечерняя Москва», в отношении мужчины, находившегося за рулем автомобиля, составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», а в отношении владельца автомобиля - по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство», сообщили в пресс-службе МВД.

К.

"