Posted 23 февраля 2013,, 12:35

Published 23 февраля 2013,, 12:35

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Депардье прописался в Саранске: «Слава России! Слава Мордовии!»

Депардье прописался в Саранске: «Слава России! Слава Мордовии!»

23 февраля 2013, 12:35
Депардье прописался в Саранске: «Слава России! Слава Мордовии!»

Актер Жерар Депардье, недавно ставший гражданином России, получил в субботу, 23 февраля, постоянную регистрацию в Саранске.

Как сообщает РИА Новости, звезду кино прописали в
новостройке в центре города, в квартире родственников директора Держфильмфонда и давнего друга актера Николая Бородачева.

Министр печати Мордовии Валерий Маресьев рассказал о том, что, получив паспорт с новой регистрацией, Депардье сделал следующее заявление: «Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь».

Депардье подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии.

В будущем актер планирует построить собственный дом, а также открыть ресторан в республике. Как сказал Маресьев, Депардье проведет в гостях несколько дней, в течение которых ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции.

Жерар Депардье
получил российское гражданство в январе и почти сразу же решил поселиться в Мордовии, после чего этот регион был признан самым стабильным в России. Вскоре местные власти подарили актеру символический «паспорт мордвина», а горожане — двух котят. Также Депардье предложили занять пост министра культуры республики, но он от этого отказался.

У.

"