Posted 23 января 2020,, 11:45

Published 23 января 2020,, 11:45

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

О «сатанинской наледи» в душах полицейских рассказал новосибирский священник

О «сатанинской наледи» в душах полицейских рассказал новосибирский священник

23 января 2020, 11:45
Фото: nskmi.ru/
Священник новосибирской епархии РПЦ рассказал, что полицейские интересуются сохранением любви к преступникам, несмотря на то, что работа оставляет в их сердцах «сатанинскую наледь».

- Та социальная среда, в которой ежедневно исполняют свой служебный долг сотрудники полиции, зачастую вносит в их сердца негативный налет. Грех окружающих не может не порождать зломрачные последствия в душах служителей закона. С этой сатанинской наледью можно справиться только Божьим прикосновением, - рассказал сотрудник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами новосибирской митрополии РПЦ иерей Анатолий Альшевский во время очередной встречи с полицейскими новосибирского УМВД.

Слушатели курса «Основы православной веры и христианской нравственности» подтвердили слова священника, сообщает «Тайга инфо».

Такие встречи с полицейскими представители РПЦ проводят регулярно в рамках соглашений с областным ГУ МВД о постоянном взаимодействии.

Во время встреч полицейским передают «веками накопленные знания христиан о Создателе и Промысле Божьем» и помогают применять их в жизни, пишет издание, ссылаясь на пресс-службу новосибирской епархии.

"