Posted 23 января 2017,, 19:29

Published 23 января 2017,, 19:29

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

СМИ: директор и замдиректора московской школы домогались учениц

СМИ: директор и замдиректора московской школы домогались учениц

23 января 2017, 19:29
СМИ сообщили о сексуальных домогательствах в одной из московских школ. По данным источников, от действий директора и его заместителя пострадали не менее 20 человек за 21 год их руководства школой.

Как стало известно в понедельник, еще одна московская школа оказалась в центре сексуального скандала. По информации портала «Медуза», в школе для одаренных детей «Лига школ» директор и его заместитель регулярно приставали к школьницам, со многими вступали в сексуальные контакты.

Речь идет о директоре Сергее Бебчуке и его заместителе Николае Изюмове. По данным издания, преступные действия в отношении учащихся продолжаются уже более двадцати лет.

О домогательствах со стороны Изюмова и Бебчука сообщили около двух десятков выпускников и учеников. По словам школьников, директор и его зам «залезали к девушкам в спальный мешок, обнимали, целовали, раздевали, парились вместе с ними в бане». В некоторых случаях дело доходило до занятий сексом.

Ученица девятого класса Татьяна Карстен рассказала, как пострадала от домогательств со стороны Бебчука. Девочка вместе с подругой, по предложению директора, ходили с ним в баню, заниматься математикой.
На одном из подобных занятий Бебчук велел Татьяне раздеться, затем стал целовать и приставать к девушке. По словам Карстен, ей было очень страшно, она чувствовала себя «как ящерица, которую поймали и которая не может ничего сделать». После произошедшего девочка была вынуждена сменить школу.

«Медуза» также сообщает, что Карстен – не единственная жертва Бебчука. Одна из бывших учениц была вынуждена сделать аборт после связи с директором. Другая школьница занималась групповым сексом с Бебчуком и его супругой Анастасией Лосевой, которая работала в школе «Икс», где Бебчук ранее преподавал.

Отмечается, что «Школа лиг» была закрыта в 2015 году, после того, как ученики добились увольнения Изюмова и Бебчука. Но оба преподавателя продолжают работать в сфере образования, в школе для одаренных детей «Интеллектуал» и в образовательных кружках «Интеллект-клуб».

"