Posted 23 января 2017,, 11:01

Published 23 января 2017,, 11:01

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Насадка для смартфона найдет рак

Насадка для смартфона найдет рак

23 января 2017, 11:01
Шведские исследователи объявили о разработке, которая способна произвести революцию в мире гаджетов. Насадка и программа позволят с абсолютной точностью выявлять онкологическое заболевание у пользователя.

Группа ученых из университета Стокгольма продемонстрировала насадку-микроскоп для смартфона, позволяющую находить рак, перадет riafan.ru.

Для этой насадки необходимо установить специальное приложение на мобильный телефон. Ученые не сомнваются, что при функционировании полного комплекта разработанного ПО можно в домашних условиях поставить точный диагноз.

По мнению разработчиков, ноу-хау будет особенно актуально тем, кто работает в удаленных регионах и в полевых условиях. Они подчеркивают, что благодаря насадке на смартфон можно найти не только онкологические заболевания, но итуберкулез.

Кроме того, прибор способен определить мутации определенного рода, возникающие у пациентов с устойчивостью к определенному виду терапии.

Прибор крайне прост в использовании: образец помещается в контейнер, а после на него наводится объектив, который крепится к камере смартфона. Насадка оборудована лазерными диодами, а также определенными микросенсорами.

"