Posted 23 января 2017,, 06:05

Published 23 января 2017,, 06:05

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

В Находке изъяли более 3 тысяч коробок с «Боярышником» и «Перцовкой»

В Находке изъяли более 3 тысяч коробок с «Боярышником» и «Перцовкой»

23 января 2017, 06:05
В Находке полицейские обнаружили подпольный склад с нелегальной спиртовой продукцией. В ходе обысков правоохранители изъяли свыше трех тысяч коробок с контрафактными «Боярышником» и «Перцовкой».

Полиция города Находка накрыла подпольный склад, в которой хранилась нелегальная спиртосодержащая продукция. В ходе оперативно-розыскных работ правоохранители нашли и изъяли свыше трех тысяч коробок с настойкой боярышника и перцовой водкой.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю, всего на складе нашли 3564 коробки, в которых были спиртовые настойки «Боярышник», «Перцовка» и ряд других косметических средств, содержащих спирт. Общее количество изъятых флаконов составило 163 тысячи штук.

Подпольный склад находился на улице Угольная. В настоящий момент контрафактное спиртное передано на ответственное хранение в помещении одного из предприятий города.

По факту хранения запрещенной спиртовой продукции было возбуждено административное дело ст. 14.1 (ч.2): осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Напомним, что ранее в Иркутской области было зафиксировано массовое отравление концентратом для ванн «Боярышник». По данному факту возбудили уголовное дело, которое было передано на контроль в главное следственное управление страны. В связи с произошедшим российские власти задумались о принятии законов, которые ограничат продажу спиртосодержащих жидкостей и поможет в борьбе с нелегальным рынком алкогольных напитков.

"