Posted 23 января 2016,, 08:00

Published 23 января 2016,, 08:00

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Канаде подросток застрелил двух братьев и убил в школе дочь и.о. мэра города Саскачеван

23 января 2016, 08:00
В Канаде подросток застрелил двух братьев и убил в школе дочь и.о. мэра города Саскачеван

Канадский подросток, открывший стрельбу в школе поселка Ла-Лош в провинции Саскачеван, убил двух своих братьев, а также дочь исполняющего обязанности мэра.

Мэр Кевин Жанвье заявил, что его 23-летняя дочь Мари Жанвье, которая работала учительницей в школе, стала одной из жертв подростка. Также он рассказал, что перед стрельбой в учебном заведении, преступник убил дома двух своих братьев.

По данным полиции, жертвами стрельбы стали четыре человека, хотя ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщал о пяти погибших. Личность четвертого убитого не раскрывается, передает AP.

Также были тяжело ранены два человека – их состояние врачи оценивают как критическое.

Преступник был задержан за пределами учебного заведения. Его личность не раскрывается. Предположительно, молодой человек вел стрельбу из пистолета.

Стрельба произошла 22 января в школе в отдаленном поселке Ла-Лош, который расположен на северо-западе провинции Саскачеван в Канаде. По предварительным данным, огонь открыл один из учеников школы, в которой училось около 900 человек. Всего же в Ла Лоше проживают чуть более 2,6 тысячи человек. В основном, это представители коренных народов.

В последний раз стрельба в канадской школе произошла в 1999 году в городе Табер (провинция Альберта) -14-летний преступник застрелил одного и тяжело ранил другого школьника, напоминает ТАСС. Нападавшего задержали.

Т.

"