Posted 23 января 2015,, 20:05

Published 23 января 2015,, 20:05

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Задержаны трое подозреваемых в нападении на магазин «Страшный сон вегана» в Петербурге

23 января 2015, 20:05
Задержаны трое подозреваемых в нападении на магазин «Страшный сон вегана» в Петербурге

Сотрудники полиции Московского района Санкт-Петербурга задержали троих подозреваемых в нападении на магазин «Страшный сон вегана». Задержанные - 24-летняя девушка и двое молодых людей.

«Задержанные подозреваются в том, что около трех часов ночи 3 января 2015 года камнями и кувалдой разбили окна и вывеску мясного магазина, расположенного на Московском проспекте, а 5 января облили фасад данного магазина и помещение изнутри красной краской, а также повредили камеру видеонаблюдения и разбили витрину внутри магазина», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Задержанные рассказали полиции, что неоднократно писали и звонили директору магазина с просьбой сменить оскорбительное для них название. Затем они решили его «проучить». Задержанные подчеркнули, что не намеревались причинить вред работникам магазина.

В отношении троих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению.

Ранее сообщалось, что в ночь на 3 января 2015 года неизвестные разбили окна и вывеску магазина «Страшный сон вегана». А 5 числа та же группа облила фасад красной краской и разбила витрину внутри магазина.

Ю.

"