Posted 23 января 2015,, 15:05

Published 23 января 2015,, 15:05

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В Москве ограблен автомобилист: неизвестные отобрали у мужчины 15 млн рублей

23 января 2015, 15:05
В Москве ограблен автомобилист: неизвестные отобрали у мужчины 15 млн рублей

В Москве неизвестными совершено разбойное нападение на автомобилиста. Угрожая водителю, преступники отняли у него 15 млн рублей.

В пятницу на юго-западе Москвы произошло ограбление. Как установило следствие, двое неизвестных напали на водителя автомобиля марки «Mercedes» и отняли у него сумку с деньгами, угрожая предположительно пистолетом, передает РИА Новости. По словам потерпевшего, в сумке содержались денежные средства суммой в 15 млн рублей. В настоящий момент ведется оценка материального ущерба, а также проводятся следственно-розыскные мероприятия.

Напомним, что ранее в Москве уже было зафиксировано несколько случаев разбойных нападений на автомобилистов. В декабре минувшего года неизвестные отняли более 10 млн рублей у водителя «Bentley». Ранее похожее ограбление произошло на автостоянке по Каширскому шоссе, где злоумышленникам удалось похитить у охранников сумму в 20 млн рублей, принадлежавшую клиенту охранной фирмы. Также сообщалось о нападении на автомобилиста в районе Смоленской улицы. Грабители отняли 25 млн рублей у частного предпринимателя, пока тот стоял в пробке.

Л.

"