Posted 23 января 2015,, 08:49

Published 23 января 2015,, 08:49

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Двенадцатый гуманитарный конвой готовится к отправке на Донбасс

Двенадцатый гуманитарный конвой готовится к отправке на Донбасс

23 января 2015, 08:49
Двенадцатый гуманитарный конвой готовится к отправке на Донбасс

МЧС РФ сообщает о начале подготовки двенадцатой гуманитарной колонны к отправке в Донецкую и Луганскую области. Точная дата отправки гумконвоя пока уточняется.

В пятницу МЧС России приступило к формированию очередной колонны с гуманитарной помощью для жителей ДНР, информирует ТАСС. Как стало известно, машины будут отправляться не только из Ногинского спасательного центра, но и из других регионов страны. В соответствии с заявками донецких и луганских властей, в гуманитарную помощь войдут продовольственные припасы, медикаменты, расходные материалы для стабилизации работы энергетических предприятий и социально важных объектов.

Как писали «НИ», 8 января одиннадцатый гуманитарный конвой прибыл на Юго-восток Украины. В его состав входили 120 машин, которые доставили жителям Донбасса еду и лекарства. Несмотря на трудные погодные условия, колонна успешно добралась до пункта назначения.

Напомним, что первый гуманитарный конвой был отправлен в Донецкую и Луганскую области в августе 2014 года. В течении полугода, МЧС России отправило на Юго-восток Украины почти 15 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Л.

"