Posted 23 января 2008,, 15:58

Published 23 января 2008,, 15:58

Modified 8 марта, 08:16

Updated 8 марта, 08:16

Чиновник устроил пьяный дебош

23 января 2008, 15:58
Чиновник устроил пьяный дебош

Вчера следственный отдел по Владивостоку Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по двум статьям УК по следам пьяного дебоша, устроенного месяц назад и.о. вице-мэра по архитектуре и градостроительству Александром Чичаевым. В отношении него заведены уголовные дела по двум статьям УК РФ: 318 ч. 1 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

О выходке чиновника известно давно. 17 декабря он с компанией отдыхал в ресторане «Синдикат». Когда под утро принесли счет на 17,8 тыс. рублей, он отказался платить, посчитав его завышенным. Чиновник стал оскорблять официанта и весь персонал заведения. Охрана пыталась его утихомирить, но Чичаев начал вести себя агрессивно. Поскольку чиновник не являлся публичным человеком и его мало кто знал в лицо, дирекция ресторана решили просто сдать его милиции. Когда приехал наряд вневедомственной охраны, Александр Чичаев кричал им в лицо, что сейчас он главный в городе и уволит любого.

На уговоры милиционеров прекратить скандал, чиновник не отреагировал, его действия правоохранители изложили казенным языком в протоколе: «Стал оскорблять работников милиции в грубой нецензурной форме, накинулся с кулаками». В итоге чиновник заплатил по счету. А затем и.о. вице-мэра доставили во Фрунзенский РУВД Владивостока. В связи с возбуждением уголовного дела Александр Чичаев дал подписку о невыезде.

В ресторане «Синдикат» отказались вспоминать о случившемся месяц назад скандале. В отделе дознания Фрунзенского РУВД подтвердили, что Александр Чичаев в момент задержания нецензурно выражался в адрес милиционеров и пытался их избить, поэтому на него пришлось надеть наручники.

Александр Чичаев работает в мэрии Владивостока около года.



Дмитрий КЛИМОВ, Владивосток

"