Posted 23 января 2005,, 09:28

Published 23 января 2005,, 09:28

Modified 8 марта, 09:32

Updated 8 марта, 09:32

В центре Киева уже собрались около 10 тысяч людей для участия в инаугурации Ющенко

23 января 2005, 09:28
В центре Киева уже собрались около 10 тысяч людей для участия в инаугурации Ющенко

На площади Независимости в Киеве уже собрались около 10 тыс. людей для участия в торжествах по случаю инаугурации новоизбранного президента Виктора Ющенко, которая начнется в 13:00 мск торжественным заседанием парламента, сообщает РБК. Милиция установила металлические заграждения с двух сторон Крещатика, пересекающего площадь, чтобы не допустить давки, так как в центре города ожидаются до 500 тыс. желающих понаблюдать за церемонией принятия присяги В.Ющенко в прямом эфире на больших экранах. Уже в качестве президента он выступит на специально оборудованной сцене на площади в 14:30 мск.

Колонны зданий, окружающих площадь Независимости, обернуты в оранжевую материю. Украинский дом, бывший музей Ленина, на Европейской площади, после которой начинается Крещатик, украшен оранжевыми полотнищами во всю высоту здания. Большинство людей пришли в оранжевых шарфах, шапочках, с оранжевыми повязками на руке.

Для участия в инаугурации В.Ющенко прибыли делегации почти 50 стран. Президентами должны быть представлены Венгрия, Латвия, Молдавия, Польша, Румыния, Словакия и Эстония. От России прибыл председатель Совета Федерации Сергей Миронов, США - госсекретарь Колин Пауэлл.

"