Posted 22 декабря 2022,, 11:00

Published 22 декабря 2022,, 11:00

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Россияне бронируют горнолыжные курорты Армении и Узбекистана на новогодние каникулы

Россияне бронируют горнолыжные курорты Армении и Узбекистана на новогодние каникулы

22 декабря 2022, 11:00
Фото: 1МI
Россияне в качестве отдыха этой зимой выбирают горнолыжные курорты Армении и Узбекистана. Жители страны обратили внимание на зимние курорты в этих странах после закрытия для российских туристов европейских горнолыжных курортов.

Привлекает жителей страны хорошая погода, безвизовый режим и возможность прямого перелета. В Армению, например, можно въехать даже по внутреннему паспорту.

Вместе с тем, купить пакетное предложение тура в эти страны все еще затруднительно, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на туроператоров. "Многие направления пока не настолько развиты в плане пакетного туризма. Туры продают, но это совершенно не тот объем и не тот сервис, который может предложить, например, Турция. При этом и Узбекистан, и Армения, и вообще ближнее зарубежье не первый год уже выходят в топы. Страны Центральной Азии и Закавказье удобны — там многие говорят на русском, нет языкового барьера", - рассказал изданию представитель сервиса путешествий Tutu.ru Тимур Юсупов.

Большинству путешественников приходится самостоятельно планировать свою поездку: покупать авиабилеты и бронировать номера в гостиницах. В последнее время на рынке появилось также много авторских туров, отмечает издание. Кроме того, растет спрос на гастрономические туры в эти страны. Правда пока остаются вопросы к сервису и комфортности размещения. Пятизвездочных отелей не найти. В лучшем случае туристам предложат крепкую четверку с комфортом, но без изыска.

Ранее отмечалось, что спрос на новогодние туры в страны СНГ вырос на 32% в 2022 году. Среди других самых популярных у россиян направлений отдыха этой зимой также Таиланд, Турция и ОАЭ.

"