Posted 22 декабря 2020,, 13:44

Published 22 декабря 2020,, 13:44

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

«Как родили, так и обеспечивайте»: экс-чиновница из Удмуртии дала совет малоимущим

«Как родили, так и обеспечивайте»: экс-чиновница из Удмуртии дала совет малоимущим

22 декабря 2020, 13:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Бывшая сотрудница управления образования Селтинского района Удмуртии дерзко ответила на вопрос местной жительницы в соцсети. По информации Udm-info, сейчас она работает в МБУ «Центр по комплексному обслуживанию».

Так, жительница Удмуртии поинтересовалась, есть ли возможность выдать новогодние подарки детям из малоимущих и неполных семей. На что работница бюджетного учреждения ответила: «Детей для государства что ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте».

«Коли с ней лично пообщаться не удалось, у меня будет вопрос к главе Селтинского района — Василию Протопопову. Василий Андреевич, почему у Вас в государственных учреждениях работают с детьми (или работали) люди, которые этих самых детей ненавидят», — прокомментировал ее заявление житель Удмуртии Андрей Мерзляков.

Напомним, что недавно в Нижнем Новгороде появились плитки с нелепыми цитатами чиновников. На одной из них размещено высказывание бывшего детского омбудсмена Татарстана Гузели Удачиной: «Можно сдать детей в приют, пока платите ипотеку». Такой совет она однажды дала многодетной матери.

"