Posted 22 декабря 2020,, 08:07

Published 22 декабря 2020,, 08:07

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

На «Елке желаний» в Иркутске помочь детям может каждый

На «Елке желаний» в Иркутске помочь детям может каждый

22 декабря 2020, 08:07
Фото: irkobl.ru
В Иркутской области проходит всероссийская акция «Елка желаний», в рамках которой исполняются мечты детей. Как сообщается на официальном портале региона, это либо сироты, либо дети из семей с низкими доходами.

Так, елка, украшенная открытками с желаниями юных иркутян, стоит в здании регионального правительства. В число первых участников акции вошел губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, 22 декабря, он снял с елки две открытки. В одной было желание Елизаветы о кукле, в другой — мечта Вячеслава о радиоуправляемом автомобиле.

«Пожелания детей нужно исполнять, к сожалению, у многих их них нет пап и мам, и это маленькая радость для них… В Новый год детские мечты должны сбываться», — отметил глава Иркутской области.

Также в числе первых в акции «Елка желаний» приняли участие первый заместитель губернатора — председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев.

При этом исполнить желания детей может любой желающий. Подарок можно положить под елку, находящуюся в здании правительства, либо вручить лично. Связаться с ответственным за акцию сотрудником можно по телефону: 8 3952 (28-69-30).

"