Posted 22 декабря 2019,, 07:45

Published 22 декабря 2019,, 07:45

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Рамзан Кадыров вызвал на поединок Александра Емельяненко (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров вызвал на поединок Александра Емельяненко (ВИДЕО)

22 декабря 2019, 07:45
О вызове на поединок бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в видеозаписи на своей личной странице в Instagram. Кадыров заявил, готов «преподнести урок мастерства» Емельяненко, но пока не определился с видом поединка.

Кадыров заявил, что полон решимости провести бой с Емельяненко.

"В спортивном мире пошла такая мода - все, кому не лень, вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать, но пока не определился, по какому виду спорта. Заранее пригласил президента федерации бокса, президента клуба "Ахмат". Как вы думаете, бокс или ММА?" - сказал глава Чечни в своем видеообращении.

Как сообщает «URA.RU», в разговоре с изданием Александр Емельяненко сказал, что ему известно о заявлении Кадырова. «Я очень рад, что мой друг и брат решил последовать примеру многих других людей и присоединиться к флешмобу „вызови Емельяненко на бой“. Пока могу только это сказать, никаких других комментариев у меня нет сейчас», — сказал боец ММА.

Глава Чечни отметил, что сразу пригласил к себе и президента Федерации бокса Чечни Валида Здилова, и президента бойцовского клуба «Ахмат» Абузайда Висмурадова.

В Федерации бокса России уже заявили, что готовы взяться за проведение поединка между Емельяненко и Кадыровым. «Конечно, нужно проводить бой по правилам бокса. Рамзан Ахматович занимался боксом и любит его", - заявил глава федерации бокса Умар Кремлев изданию Sport24.

Ранее Емельяненко выступал за подконтрольный Кадырову грозненский клуб «Ахмат», напоминает «URA.RU». Емельяненко стал бойцом клуба в октябре 2017 года после того, как в 2016 году освободился из тюрьмы. Представляя чеченскую команду, Александр провел шесть боев, победив в пяти и один сведя в ничью.

В конце ноября между Александром Емельяненко и двукратным чемпионом России по тяжелой атлетике Михаилом Кокляевым состоялся бой по правилам бокса. Емельяненко нокаутировал Кокляева в первом раунде. За 22 секунды до конца первого раунда Емельяненко провел удар в голову Кокляева, отправив его в тяжелый нокдаун.

После этого Емельяненко вызвал на бой олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев. В конце декабря Емельяненко договорился о бое с бойцом MMA Магомедом Исмаиловым.

Как сообщает РБК, Кадыров получил в подарок пояс абсолютного чемпиона по кулатуу эр-таймаш - киргизского вида борьбы. В конце ноября Кадыров уже провел спарринг с Емельяненко, сообщало агентство.

"