Posted 22 декабря 2018,, 08:54

Published 22 декабря 2018,, 08:54

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Минпросвещения вводит в школах новые учительские должности

Минпросвещения вводит в школах новые учительские должности

22 декабря 2018, 08:54
В некогда стройную и не перегруженную отчётами систему школьного образования вводятся новые административные должности. Теперь помимо завуча и директора в школьной администрации появятся новые чиновнические единицы старшего и ведущего учителей.

Со следующего года в школах появится должность старшего учителя, который будет координировать работу других педагогов, разрабатывать индивидуальные образовательные программы с учётом особенности школьников. Стать им можно будет, только проработав в школе пять лет и получив первую или высшую квалификационную категорию.

Ещё одна должность — это ведущий учитель. Он будет наставником для молодых педагогов. Здесь требования выше — 10 лет стажа плюс высшая квалификационная категория, пишет «Российская газета».

Создание новых административных должностей, по мнению министра просвещения Ольги Васильевой, поможет в реализации Национальной системы учительского роста. Васильева отметила, что такая система создаётся по поручению президента России Владимира Путина.

"