Posted 22 декабря 2015,, 19:01

Published 22 декабря 2015,, 19:01

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Фура протаранила пять автомобилей на польско-российской границе, есть пострадавшие

22 декабря 2015, 19:01
Фура протаранила пять автомобилей на польско-российской границе, есть пострадавшие

Грузовой автомобиль типа MAN с иностранными номерами протаранил пять автомобилей на польско-российском погранпереходе. В результате ЧП пострадали шесть человек.

«Во вторник со стороны республики Польша на территорию автомобильного пункта пропуска Гусев–Голдап въехал грузовой автомобиль типа MAN с иностранными номерами. Сбив на большой скорости два польских шлагбаума и один российский, автомашина совершила столкновение с пятью автомобилями на иностранных номерах», — сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, передает РИА Новости.

По данным ТАСС, в результате инцидента пострадали шесть человек. Они были госпитализированы в больницу польского города Голдап в 1,5 км от места происшествия. В свою очередь польская радиостанция RMF сообщает о девяти пострадавших, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. По данным радиостанции, пострадавшие являются гражданами Польши.

Стоит отметить, что водитель грузового транспортного средства, гражданин Боснии и Герцеговины, не пострадал. По его словам, у фуры отказали тормоза. В настоящее время специалисты пограничного управления ФСБ России по Калининградской области проводят разбирательство по данному факту.

К.

"