Posted 22 декабря 2010,, 07:28

Published 22 декабря 2010,, 07:28

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

В Ростове начали убивать после просмотра сериала

22 декабря 2010, 07:28
В Ростове начали убивать после просмотра сериала

Двое жителей Ростова убивали и грабили таксистов, чтобы быть похожими на киногероев сериала «Меч». Задержанные признались, что делали это для того, чтобы собрать деньги на покупку пистолетов. После просмотра фильма они решили, как главные герои бороться с несправедливостью и произволом. Но был один нюанс – для осуществления задуманного не хватало огнестрельного оружия.

Тело первой жертвы «киноманов» нашли в лесополосе Аксайского района. На теле 25-летнего таксиста были обнаружены множественные колотые и резаные раны. Этим же вечером обнаружили угнанную у него машину «Шевроле Лачетти».

Разобранная автомашина стояла на одной из Ростовских улиц. Через несколько суток были найдены виновники преступления. Ими оказались 32-летний Олег Шумов и 27-летний Егор Дьяков. На допросе убийцы показали труп еще одной своей жертвы, который выбросили на окраине Ростова.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой», – рассказал Lift News заместитель руководителя Аксайского СО Владимир Любашиц.

"