Posted 21 декабря 2004,, 21:00

Published 21 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Аптека-2004

Аптека-2004

21 декабря 2004, 21:00
Аптека-2004

Одиннадцатая международная специализированная выставка «Аптека-2004», которая прошла в Москве, уже имеет свои традиции: она проводится с 1994 года. Оргкомитет в лице Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития учитывает опыт предыдущих выставок.

На этот раз в выставке приняли участие более 300 фирм. География их достаточно широка – Россия, страны СНГ, Западной и Восточной Европы, Азии. Здесь были представлены различные лекарственные средства, в том числе гомеопатические, лечебная косметика, биологически активные вещества, витамины и так далее. Особое место отводилось медицинской технике, оборудованию для контрольно-аналитических лабораторий, фармацевтических предприятий и аптек, специализированной упаковке. Большим успехом у посетителей пользовались стенды различных фирм с товарами для детей и новорожденных, детским питанием, лечебным трикотажем, ортопедическими изделиями, медицинской одеждой и обувью.

Производители из Сибири, Алтая, Карелии, а также из Санкт- Петербурга, Москвы традиционно демонстрировали экологически чистую природную продукцию, различные лечебные средства на основе лекарственных трав и других даров природы, например, целебной голубой глины или препаратов янтарной кислоты. Это то, что особенно интересовало рядового потребителя. А для специалистов выставка – это место заключения выгодных контрактов, поиск партнеров, встреча коллег и еще один шаг в развитии бизнеса. Во время проведения «Аптеки-2004» были организованы различные научные мероприятия – специализированные выставки, симпозиумы, обучающие семинары.

"