Posted 22 ноября 2020,, 10:36

Published 22 ноября 2020,, 10:36

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Появились фото Михаила Ефремова из белгородского СИЗО

Появились фото Михаила Ефремова из белгородского СИЗО

22 ноября 2020, 10:36
Фото: beleparh.ru
На сайте Белгородской и Старооскольской епархии опубликованы фотографии осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова, на которых он запечатлен вместе с митрополитом Иоанном.

В сообщении епархии говорится, что митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отслужил молебен о больных коронавирусом в храме святителя Николая Чудотворца, который расположен на территории СИЗО-3 УФСИН. Там же на карантине — до распределения в одну из колоний — находится Ефремов.

Кроме того, владыка обратился к сотрудникам изолятора и осужденным с проповедью и призвал их отнестись к «новому мировому бедствию (covid -19) как к препятствию, которое люди могут и должны преодолеть».

После завершения богослужения митрополит окропил помещения святой водой. Также он подарил учреждению телевизор.

Помимо этого во время визита в СИЗО митрополит сделал фотографии. На нескольких из них запечатлен осужденный Ефремов.

Напомним, что смертельное ДТП, виновником которого стал нетрезвый Ефремов, случилось 8 июня в центре Москвы. Его автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной, водитель которой — Сергей Захаров — впоследствии скончался в больнице. В сентябре суд приговорил актера к 8 годам колонии общего режима.

Однако Ефремов не согласился с решением суда и подал апелляцию, попросив сменить наказание на условный срок. После чего актер в добровольном порядке выплатил в качестве компенсации трем потерпевшим по делу по одному миллиону рублей. Мосгорсуд учел этот факт и уменьшил срок заключения в тюрьме для Ефремова на полгода. Чтобы выйти по УДО, ему необходимо отсидеть половину срока.