Posted 22 ноября 2019,, 20:44

Published 22 ноября 2019,, 20:44

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Око за око: ветеран боевых действий оправдал убийство игиловца в Сирии

Око за око: ветеран боевых действий оправдал убийство игиловца в Сирии

22 ноября 2019, 20:44
Как и ожидалось, страшная история с расправой "вагнеровцев" над террористом получила отклик и со стороны участников боевых действий. В соцсетях распространяется заявление "ветерана и сотрудника фирмы по обеспечению безопасности" Алексея Лактионова, который напомнил о реальных преступлениях боевиков ИГИЛ*.
Сюжет
Пытки

*Данная организация запрещена в России

Лактионов назвал действия бойцов ЧВК «Вагнера», ликвидировавших террориста запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», оправданными.

«Те, кто сейчас распространяет информацию о том, какие маньяки служат в ЧВК "Вагнера", почему-то молчали, когда маньяки из ИГИЛ подорвали поезд в петербургском метро. Эти же люди из либеральных СМИ молчали, когда упал взорванный террористами рейс из Шарм-эль-Шейха», - рассказал ветеран боевых действий.

По мнению военного эксперта, боевики «Исламского государства» повинны в многочисленных преступлениях, в том числе и перед Россией. И поэтому их необходимо уничтожать любой ценой, чем и занимаются российские добровольцы в Сирии.

«Хотите сказать, что ИГИЛовские маньяки - не убийцы? Они с вами даже разговаривать не будут, просто перережут горло. Тела наших ребят из разведки в Сирии уродовали так, что невозможно было понять, человек это или нет. Вспомните все это - а потом подумайте, насколько сильно виноваты бойцы ЧВК "Вагнера"», - подчеркнул Алексей Лактионов.

Напомним, на днях в сети появились комментарии к видео ликвидации террориста силами ЧВК «Вагнера», которое использовали журналисты «Новой газеты» в одном из своих материалов. Анонимный источник рассказал, что российские добровольцы в 2017 году обнаружили в пустыне неизвестного сирийца. Впоследствии выяснилось, что этот человек является боевиком ИГИЛ, и причастен к убийству российского гражданина. Когда группа террористов ИГИЛ попала в засаду ЧВК «Вагнера», вместе с боевиками оказался и неизвестный. В итоге палача и пособника ИГИЛ приговорили к самому суровому наказанию в ответ на зверства боевиков.

"