Posted 22 ноября 2018,, 12:06

Published 22 ноября 2018,, 12:06

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Жители поселка в Ленобласти попросили мэра «воровать деньги медленнее»

Жители поселка в Ленобласти попросили мэра «воровать деньги медленнее»

22 ноября 2018, 12:06
Жители посёлка Лебяжье Ленинградской области расклеили на стенах домов листовки с обращением к мэру, в которых попросили главу поселения Александра Магона «воровать деньги медленнее, потому что люди не успевают зарабатывать».

«Уважаемый глава администрации Лебяженского городского поселения Магон Александр Евгеньевич! Пожалуйста, воруйте деньги медленнее! Мы не успеваем зарабатывать! Жители поселка Лебяжье», — говорится в объявлении.

Сам глава Лебяжьего пояснил изданию Znak.com, что такие объявления действительно распространялись по посёлку, правда, было это ещё летом. Магон уверяет, что за их распространением стоят его политические конкуренты. «Обычная стандартная ситуация, заказуха из 90-х. Я не даю воровать, но есть люди, которые хотят попытаться это сделать, — отметил Магон. — Сейчас в Лебяжьем вы нигде их не увидите. Сейчас все тихо, спокойно, болотце квакает».

Надо отметить, что в начале ноября суд признал виновным в хищении муниципальных денег и самоуправстве с угрозой насилия предыдущего главу поселка Лебяжье Юрия Захарчука. Чиновника приговорили к 5 годам колонии, сообщает Рамблер.

Экс-глава создал мошенническую схему по продаже земельных участков подставным инвалидов, которых сам же и нанимал. Его действия причинили ущерб муниципалитету в 20 млн рублей.

"