Posted 22 ноября 2016,, 17:05

Published 22 ноября 2016,, 17:05

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Ректор МГУ попросил Васильеву ввести в вузах письменные экзамены

Ректор МГУ попросил Васильеву ввести в вузах письменные экзамены

22 ноября 2016, 17:05
Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий обратился к главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой с просьбой разрешить вузам проводить собственные письменные экзамены при условии их готовности к нововведениям.

Председатель Российского союза ректоров Виктор Садовничий попросил главу Минобрнауки РФ Ольгу Васильеву разрешить вузам в случае их готовности проводить собственные письменные экзамены. Он подчеркнул важность возможного нововведения.

«Вот МГУ, как только ему было дано право, он его проводит. Я считаю, для нас это архиважно. Потому что таким образом у нас есть три показателя: мы учитываем ЕГЭ, мы берем победителей олимпиад, мы проводим письменный собственный экзамен по всем предметам», - пояснил Садовничий свою позицию на заседании совета Российского союза ректоров, передает РИА Новости.

По его словам, дополнительное письменное испытание «поставит все на свои места». Особенно такой экзамен пригодится, по его мнению, в инженерных вузах.

Васильева, в свою очередь, одобрила инициативу и заявила, что предложение будет обсуждаться.

Напомним, что дополнительные экзамены проводятся по профильному общеобразовательному предмету, который соответствует направлению подготовки в вузе.

"