Posted 22 ноября 2016,, 15:12

Published 22 ноября 2016,, 15:12

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Материалы против Навального по делу «Кировлеса» вернули в суд на пересмотр

Материалы против Навального по делу «Кировлеса» вернули в суд на пересмотр

22 ноября 2016, 15:12
Материалы следствия в отношении оппозиционера Алексея Навального, проходящего по делу о хищении средств госпредприятия «Кировлес», вновь поступили на рассмотрение в Ленинский суд Кирова.

Адвокат оппозиционера Алексея Навального Ольга Михайлова рассказала, что материалы уголовного дела против оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова вновь поступили в Ленинский районный суд города Кирова.

«Дело поступило в суд в Кирове еще 18 ноября. Таким образом, можно ожидать, что рассмотрение начнется уже до Нового года», — уточнила Михайлова, передает INTERFAX.RU.

Собеседник РИА Новости в пресс-службе суда заявил, что судебное заседание по делу будет назначено в установленные законодательством сроки.

Напомним, недавно Верховный суд РФ отменил приговор, вынесенный Алексею Навальному по делу о хищении средств компании «Кировлес». Это было сделано в связи с решением Европейского суда по правам человека, который признал факт нарушения прав Навального и Офицерова.

В 2013 году оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова приговорили к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно. Фигурантов обвинили в хищении имущества госпредприятия «Кировлес». Позже сроки были заменены на условные.

"