Posted 22 ноября 2016,, 12:15

Published 22 ноября 2016,, 12:15

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Дадина наказали за драку с сокамерником

Дадина наказали за драку с сокамерником

22 ноября 2016, 12:15
Активиста Ильдара Дадина, отбывающего срок в колонии в Сегеже, наказали за драку с сокамерником. Второй участник потасовки тоже попал под штрафные санкции, но под какие именно, в карельском ФСИН уточнять не стали.

Пресс-секретарь УФСИН по республике Карелия Виталий Фефелов сообщил, что Ильдар Дадин и его сокамерник были наказаны за драку. «Знаю, что взыскания внесены. Какие именно – нет», - цитирует с его слов портал «Петрозаводск говорит».

Также стало известно, что мать Ильдара Дадина направила уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой просьбу о переводе сына в другую колонию, пишет «Медуза». По словам Москальковой, мать активиста приняла после известий о драке с участием Дадина.

Омбудсмен сообщила, что она уже обратилась во ФСИН с соответствующей просьбой, однако Дадин пока не может покинуть колонию, так как ведутся следственные действия.

Отметим, что в ИК-7 ведутся одновременно два расследования. Одно из них началось после открытого письма Дадина, в котором он рассказал о применяемых пытках. Второе было начато после драки активиста, по обращению, поданному его сокамерником.

Напомним, что упомянутый инцидент случился 16 ноября. В результате заключенный колонии в Сегеже Дадин получил ссадину, у его оппонента зафиксированы многочисленные травмы головы.

"