Posted 22 ноября 2016,, 10:07

Published 22 ноября 2016,, 10:07

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

К Улюкаеву домой приезжала скорая

К Улюкаеву домой приезжала скорая

22 ноября 2016, 10:07
К экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву приезжала скорая. Напомним, что сейчас он находится под домашним арестом по подозрению в получении взятки.

Скорую в квартиру Улюкаева на Минской улице вызвали из-за того, что у него подскочило давление.

Улюкаев пожаловался на проблемы с давлением, но госпитализировать мужчину не стали, сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, пишет РИА Новости. Помощь бывшему главе МЭР оказали на месте.

Адвокат Людмила Айвар рассказала, что для вызова «скорой» Улюкаеву понадобилось уведомить следствие. «Прежде чем вызвать скорую, необходимо поставить в известность следственные органы. Он мог вызвать любую скорую и выбрать для госпитализации любую больницу. Главное, чтобы она предоставила все условия- отдельную палату, чтобы соблюдать режим отсутствия контактов с посторонними», - сообщила она в беседе с НСН.

Напомним, что Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября при получении взятки в размере в $2 млн. По версии следствия, за эти деньги чиновник обещал не препятствовать «Роснефти» в приватизации «Башнефти». Через сутки Улюкаев был освобожден от занимаемой должности. Суд постановил оставить экс-чиновника под домашним арестом до 15 января 2017 года. Улюкаеву запрещено общаться с любыми лицами, кроме близких родственников, а также отправлять почтовые сообщения и пользоваться интернетом.

"