Posted 22 ноября 2016,, 04:40

Published 22 ноября 2016,, 04:40

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Вынесен приговор учительнице, вступившей в сексуальную связь с ученицей

Вынесен приговор учительнице, вступившей в сексуальную связь с ученицей

22 ноября 2016, 04:40
Педагогу из Татарстана, обвиняемой в сексуальной связи с ученицей, вынесли приговор. Она получила условный срок и лишена права преподавания до 2022 года.
Сюжет
Суды

Приговор учительнице одной из школ города Альметьевска Румие Хусаиновой вынес городской суд. Как сообщили в прокуратуре Татарстана, женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Также ей запретили преподавать в течение шести лет. Прокуратура намерена обжаловать приговор. Ранее гособвинение настаивало наказании в виде 4,5 года лишения свободы, пишет INTERFAX.RU.

По данным следствия, 24-летняя учительница русского языка и литературы Румия Хусаинова, работавшая в средней школе №15 в Альметьевске, с июня 2016 года четырежды вступала в интимную связь с 15-летней ученицей. История вскрылась после того, как девочка поступила в гинекологическое отделение роддома Альметьевска с кровотечением, у нее были выявлены повреждения половых органов.

Педагога обвиняли по ч.2 ст.134 УК РФ (мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Как писали «НИ», 24-летняя педагог, преподающая русский язык и литературу в одной из школ Альметьевска, полностью признала причастность к преступлению. Суд по ходатайству следствия избрал для Хусаиновой меру пресечения в виде домашнего ареста. С несовершеннолетней девочкой работали психологи.

"