Posted 22 ноября 2015,, 18:03

Published 22 ноября 2015,, 18:03

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Один из вокзалов Парижа эвакуировали из-за голубя

22 ноября 2015, 18:03
Один из вокзалов Парижа эвакуировали из-за голубя

Людей, находящихся в северном вокзале Парижа (Gare du Nord), эвакуировали из-за голубя, который врезался в линию электропередач.

За столкновением птицы с электрическими проводами последовал громкий хлопок и вспышка. Это было воспринято людьми как взрыв или стрельба. Место происшествия обследовали полицейские, сообщает Лента.ру со ссылкой на Metro.

Кроме того, по сообщению The Independent, инцидент широко обсуждался в социальных сетях и вызвал у людей панику. В настоящее время ситуация нормализовалась, вокзал работает в штатном режиме.

Напомним, что во многих странах в последнее время усилены меры безопасности в связи с произошедшей вечером 13 ноября в Париже серией террористических атак, в результате которых 129 человек погибли, еще 352 человека пострадали.

В Москве и Санкт-Петербурге за последнее время из-за угрозы взрыва было эвакуировано уже несколько вокзалов. Например, в Петербурге из-за анонимного сообщения о взрывном устройстве был эвакуирован
Московский вокзал. В Москве с Ярославского вокзала были эвакуированы свыше 200 человек. Причиной для принятия экстренных мер также послужило анонимное сообщение о бомбе.

А.

"