Posted 22 ноября 2015,, 10:01

Published 22 ноября 2015,, 10:01

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Восемь пассажиров пострадали при аварийной посадке самолета в Киргизии

22 ноября 2015, 10:01
Восемь пассажиров пострадали при аварийной посадке самолета в Киргизии
Сюжет
Авиация

В результате аварийной посадки пассажирского самолета в аэропорту на юге Киргизии пострадали восемь человек, в том числе беременная женщина. Медики диагностировали у госпитализированных пассажиров многочисленные ушибы и закрытые черепно-мозговые травмы.

Напомним, в воскресенье, 22 ноября, самолет компании «AviaTraffic Company», летевший из Красноярска в Ош, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке, в результате чего повредил стойку шасси и крыло. В авиакомпании отметили, что самолет сел на полосу, однако на скорости выкатился за пределы ВПП и увяз в грунте.

Ранее «НИ» писали, что пассажиров пришлось эвакуировать с самолета при помощи надувных трапов. Всего на борту самолета находилось 159 человек, 153 пассажира, включая пятерых детей в возрасте от двух до пяти лет, и шесть членов экипажа.

Как сообщил журналистам главный врач медицинского учреждения Шайырбек Сулайманов, шесть человек были доставлены в Ошскую межобластную клиническую больницу. «Двоим поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, еще у двоих ушиб, и у одного пассажира тупая травма живота, беременная женщина была доставлена в подозрением на угрозу выкидыша, но такой угрозы нет», - уточнил он, передает INTERFAX.RU.

Помимо этого, источник в управлении здравоохранения Оша сообщил, что еще двое пострадавших были госпитализированы в Ошскую городскую больницу.

К.

"