Posted 22 ноября 2015,, 08:17

Published 22 ноября 2015,, 08:17

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

В результате антитеррористической операции в Нальчике убито пять боевиков

В результате антитеррористической операции в Нальчике убито пять боевиков

22 ноября 2015, 08:17
В результате антитеррористической операции в Нальчике убито пять боевиков

В Кабардино-Балкарии в ходе проведения антитеррористической операции уничтожены пять боевиков. На данный момент боестолкновение продолжается.

«В лесном массиве в Черекском районе, прилегающем к городу Нальчику, представители правоохраны обнаружили группу боевиков, которые открыли по ним огонь. Завязалась перестрелка», - заявил источник в правоохранительных структурах республики, пишет ТАСС.

«В ходе боестолкновения в районе проведения КТО (лесном массиве в Черекском районе, прилегающей к городу Нальчику) ликвидировано пятеро боевиков, оказавших вооруженное сопротивление силовикам. Активная стадия спецоперации продолжается», - добавил источник.

Ранее в районе проведения спецоперации был введен режим КТО. «Начальником УФСБ РФ по КБР принято решение о проведении с 8.00 мск воскресенья контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории городского округа Нальчик и Черекского муниципального района», — говорится в сообщении представителя оперативного штаба по республике, передает РИА Новости.

Данный режим был введен для недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов банд подполья.

Напомним, что после серии терактов в Париже в брюссельской коммуне Моленбек также проводилась антитеррористическая спецоперация. По итогам проведенных мероприятий найти разыскиваемого по подозрению в причастности к атакам в Париже Салаха Абдеслама не удалось. В ходе спецоперации власти Бельгии задержали семь человек, пятеро из которых были впоследствии освобождены, а еще двое оставались под стражей. Затем эти двое задержанных были взяты под арест по обвинению в терроризме.

А.

"